Консультации / Лекарственные препараты

Ципрофлоксацин и ГВ

Здоавстауйте! Моей доченьке 1 год и 2 мес, прикорм введен, так же дочка на ГВ, творог не ест тк аллергия сильнейшая в виде отека квинке на белок коровьего молока. К сожалению, неделю назад меня положили в больницу с ОКИ и я принимала антибиотик ципрофлоксацин, дочка временно на смеси пептамен юниор, завтра меня выписывают! Меня очень волнует следующий вопрос: можно ли после данного антибиотика возвращаться к ГВ дочки(если да, то когда), когда полностью этот антибиотик выходит из организма и не остается ли какой-то процент не выведенным, который может навредить ребенку? Надеюсь правильно сформирована вопрос! Благодарю за ответ!
Здравствуйте! После проведенного курса лечения грудь нужно сцеживать и уже спустя 2 суток можно возвращаться к ГВ снова. Здоровья вам!