Консультации / Педиатрия

Как правильно перестроить питание дочери

Здравствуйте, у меня вопрос по питанию. Дочери год, на ГВ+ прикорм уже разнообразный, но осторожный так как ее сыпет иногда. Молоко коровье не даю и сама стараюсь не пить, до года ее сыпало когда я его пила и я решила что на него аллергия. Творог, ряженку ест.Каши варю на воде.Сейчас хочу начать учить ее спать саму т.к. со мной она все хуже и хуже спит, я все время хожу невыспавшаяся и в результате раздраженная. Учитывая выбранный метод ночью ее прикладывать перестану. Молоко скорее всего сократится, да я и подумываю уже об отлучении постепенном. Нужно ли мне будет ее докармливать смесями учитывая что она меньше станет пить моего молока и на чем должны быть смеси если она коровье не переносит? Или может достаточно обычных каш на воде?Если я постепенно совсем перестану кормить грудью чем восполнить? Так же достаточно будет обычных каш на воде или придется покупать какие то гипоалергенные смеси?
Здравствуйте! Да, можно подобрать смеси для детей старше года. И посмотреть, будут ли на них аллергические реакции. Можно попробовать смеси на козьем молоке. А еще лучше -- проконсультироваться с аллерголом, чтобы установить аллергию. Ведь так же подобные симптомы может вызывать дисбактериоз, поэтому я бы рекомендовала Вам сдать так же и анализ на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся