Консультации / Лекарственные препараты

Дала просроченный противогриппозный порошок

Здравствуйте! Я не давно дала ребенку самодельный аптечный противогриппозный порошок. Потом увидела срок годности до сентября этого года. Что теперь делать?
Что значит самодельный порошок? Это порошок, приготовленный в производственной аптеке? Сроки годности весьма условны, тем более если речь идет о твердой лекарственной форме (таблетка, порошок). если он не изменил своего внешнего вида, то скорее всего сохранил свою эффективность и не нанесет вреда при правильном применении. Здоровья вам!