Консультации / Педиатрия

3дня не могу сбить 4хмесячному малышу температуру

Уже три дня идет борьба с температурой. началось все с 37.9.Ребенок был вялым, но аппетит был как обычно. Дала Нурофен около 11.00, температура появилась только к 19 часам, но уже была 38.5, вызвала скорую, сказали давать нурофен и ждите врача завтра. Педиатр пришла и сказала Виферон, Нуровен и Тантум Верде-так так красное горло, и еще сказала десны рыхлые, это понятие я вообще не поняла. В Общем третьи сутки а у нас все 38.5 между приемом Нурофена или Цефикона. Что мне делать, пожалуйста скажите?
Здравствуйте! Виферон --эффективное противовирусное средство, воздействует на первопричину заболевания. Тантум-верде от воспаления в горле. Если в течение 3 дней эффекта от такой терапии нет, необходимо повторно вызвать педиатра и поднимать вопрос о назначение антибактериальных средств. Я бы еще рекомендовала срочно сдать анализ мочи и посмотреть, все ли в порядке в этом направлении Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся