Консультации / Логопедия

Буква р

дочке 4 годика хорошо говорит,не выговаривае только букву "р".когда она родилась-поставили диагноз короткая уздечка,в 1 мес. её подрезали и предупредили что в будущем она ,возможно,не сможет выговаривать букву "р".может есть какая-то возможность ей помочь?подскажите что делать.заранее спасибо!
Добрый день.Короткая уздечка ,обычно,влияет только на произношение только звука "р",так как мешает достаточному подъему языка. Так же могут быть дефектны и шипящие звуки. Но если уздечка подрезана,а звук не появился,то нужно обратиться к логопеду.Думаю,что нет препятствий для формирования правильного произношения. Всего Вам доброго.