Шелушение и зуд верхнего века у ребёнка

анонимно
здравствуйте! ребёнку 5,7 лет. каждую весну у неё аллергия(воспаляются и опухают глаза,зуд),капали противоаллергические капли(окулист прописывал),и вот с осени покраснело верхнее веко,зудит(чешется) шелушение есть. что делать? можно ли мазать гидрокортизоновую мазь 1%? или всё таки поехать к окулисту?

Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте! Обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу. Самолечением не занимайтесь. Если вопрос касается аллергических проявлений, гормональные препараты назначаются в крайнем случае. Есть немало эффективных и более безопасных препаратов.

Консультация врача офтальмолога на тему «Шелушение и зуд верхнего века у ребёнка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.