Консультации / Педиатрия

Температура 37 4

Здравствуйте!Ребенок 4,5 месяца, с 3-х недель на ИВ, больше месяца слюни рекой, в рот тащит всё что попадет в руки и руки в том числе, когда держишь её на руках старается сильно укусить мою руку, если целуешь в щечку старается укусить. В субботу ночью первый раз поднялась температура 37,4 не было ничего,даже соплей, ребенок смеялся, гулил, несмотря на температуру. В воскресенье температура не поднималась, а сегодня в понедельник опять 37,4, чуть чуть сопли как вода прозрачные, вокруг рта краснота, от каши отказалась, смесь пьет.Я сначала грешила на зубы, но десны не красные, да и зубика не видно.Вызвала дежурного врача(участковый уволился), она быстро посмотрела горло и сказала, что горло немного красное, выписала свечи генферон, ромашку и фенистил капли, сказала вызвать в среду. Как врач ушла, у ребенка появился жидкий стул желтого цвета раз 5-6 - какие уж тут свечи. Ребенок смеется, играет с погремушками. Температуру не сбивала,она проходит сама. Даю рисовый отвар. Что это может быть?От горла может быть жидкий стул?как быть со свечками?что делать?
Добрый вечер! Вирусные инфекции у детей часто вызывают и покраснение горла и разжижение стула. Если стул восстанавливается, лихорадка не нарастает, ребенок чувствует себя хорошо, волноваться не стоит. Измеряйте температуру не после или во время кормления, в спокойном состоянии. Я бы не настаивала на использовании свечей. С уважением, Климова Ю.А.