Консультации / Гинекология

Боли во влагалище

Здравствуйте! У меня вторая не запланированная беременность, 18 недель. Первые роды в янаре 2014г. Были сильные внутренние разрывы влагалища. На данный момент ощущаются сильные боли во влагалище при долгой ходьбе, стоянии более 15 мин, поднятии более 3 кг и половом акте (хотя после истечения 3-х мес. после родов все было замечательно). На сроке 12 недель по показаниям УЗИ установлено частичное предлежание плаценты, а по мазку выявлены ключевые клетки( по ощущениям все в порядке и резкого запаха не наблюдается). Врач-гениколог при осмотре никаких показаний к боли не выявляет. По вашему мнению это могут давать о себе знать зажившие разрывы? Или возможно так проявляют себя ключевые клетки? Есть ли повод для сильного беспокойства? Или просто нужно перетерпеть?
Здравствуйте! Ключевые клетки точно не являются причиной таких болей. Это могут быть старые разрывы. Если это сильные боли. то терпеть их не нужно. Надо искать способы снятия болей.