Консультации / Гинекология

Отклонения от норм гормонального скрининга

Здравствуйте, мне 27 лет. В 16 недель беременности уровень афп 1.5, уровень эстриола 1.2, гинеколог сказала, что показатели отклоняться от нормы и направила к генетиу. О чем это говорит?
Добрый день! Нормативными значениями АФП для срока беременности 16 недель являются 16,5 - 66,24мМе/мл, а для эстриола 5,4 — 21,0 нмоль/л, из чего следует, что уровни этих показателей в Вашем случае снижены. Снижение этих показателейвозможно при патологии плода. Этим и обусловлено направление Вас к генетику. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна