Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте. Ответите, пожалуйста, у моей дочки не сделана ни одна прививка. Мед. отвод я написала по своему желанию до года, т.к. у нас в семье есть очень не хороший пример реакции на прививку( у моей племянницы ДЦП). Но нам позвонила медсестра и сказала что надо срочно делать вакцинацию, т.к. в нашем подъезде ходит корь. Но дело в том что во-первых дочка 20 дней назад болела( температура 38, сильный кашель и насморк), а во-вторых разве можно делать прививку без сдачи анализов? И вообще не опасно ли делать прививку в разгар эпидемии, иммунитет ослабевает? Помогите разобраться?
Добрый вечер! Медсестра права, экстренная вакцинация против кори может предотвратить заболевание. 20 дней- достаточный интервал после болезни. Даже если ребенок и будет заражен корью от соседей, его иммунная система с бОльшей силой ответит на вирус после вакцинации. С уважением, Климова Ю.А.