Консультации / Офтальмология

Кровоизлияние в глазное дно

Добрый день. У моей месячной дочки обнаружили довольно большое кровоизлияние в глазное дно, кололи 3 укола этамзилата. Домой отправили капать эмиксипин. Роды у нас были без осложнений но со стимуляцией, может ли это быть признаком поражения цнс, или стоит думать только о сохранении зрения?
Здравствуйте! Это может быть как сочетанной патологией (неврологической и офтальмологической), а может быть и только офтальмологической. Необходимо тщательное и глубокое обследование ребенка.