Консультации / Лекарственные препараты

Как развести цефотаксим с новокаином для ребенка 1 год и 2 мес вес 11 кг

Здравствуйте. педиатр прописала колоть антибиотик цефотаксим с новокаином и назначила дозу: цефотаксим 1.0 по 0.5 * 2 раза в день+ новокаина 5 мл. вводить 2.5 мл раствора?
Совершенно верно: при разведении 1 гр цефотаксима 5 мл растворителя 0,5 г содержится в 2,5 мл готового раствора. Не забудьте только поберечь кишечник ребенка с помощью пробиотика Рела лайф, он защитит правильную микрофлору. Тут о нем подробнее http://relalife.ru/rela-lajjf-kapli/