Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок боится громкой музыки

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Моей дочке 5,7 лет, она боится громкой музыки. Каждый раз, когда мы ходим на детские праздники или концерты, она никогда не остается. Как только включают музыку, она постоянно уходит. В детский сад мы не ходим (очень часто болеет). На следующий год ей идти в школу, там постоянно проходят разные мероприятия, как избавить ребенка от страха? Спасибо!!!
Здравствуйте! Рекомендую проконсультироваться с психологом очно. Возможно, с ребенком нужно проводить специальные занятия по преодолению тревожности и неуверенности в себе. Начинать слушать музыку очень тихо, потом погромче и т.д., т.е. готовить ребенка к прослушиванию музыки. Этот процесс постепенный и требует усилий со всех сторон. Удачи!