Консультации / Лекарственные препараты

Пременение фолиевой кислоты

Добрый день! Подскажите, нужно ли нам с мужем принимать фолиевую кислоту до зачатия? Для чего она нужна? Как долго принимать и в каких дозах? Спасибо!
Да, фолиевую кислоту рекомендуют принимать парам еще на этапе планирования так как она улучшает качество генетического материала и снижате развитие внутриутробных дефектов. Здоровья вам!