Консультации / Педиатрия

Можно ли заменить антибиотик на свечи виферон

Здравствуйте!У ребенка вчера поднялась температура до 39,1 .. сделали литический укол,сегодня температура 37,5 выше не поднимается.. Вызвали врача, посмотрела горло,сказала красное и чтоб перестраховаться выписала нам флемоксин солютаб по 0,25 3 раза в день, тантум верде тонзилгон, афлубин. Могу ли я заменить антибиотик свечами виферон? Или все же делать как врач сказал? Просто антибиотики давать особого желания нет, так как при любом простудном заболевании нам их назначают.
Здравствуйте! Виферон является качественным противовирусным средством, свечи быстрее начинают действовать, тк через прямую кишку действующее вещество быстрее всасывается в кровь и начинает "лечить". Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся