Консультации / Логопедия

Буква Р

Здравствуйте. Моему сыну 6,5 лет. Занимались с логопедом (молодой специалист) около 5 месяцев (не только буква Р, но и другие: ш, л, д). Некоторые буквы "пошли", а про букву "Р" нам сказали, что это исправимо, но долго по времени, "язык далеко/глубоко посажен, возможно трудные роды, с уздечкой все нормально". Такое возможно (глубоко посажен язык)?. П.С. ребенок развивается нормально, здоровый.
Здравствуйте. Звук Р ставится самым последним, после того, как остальные хорошо выговариваются. И действительно, в зависимости от особенностей ребенка можно и полгода работать. Главное, не сдаваться и тщательно и постоянно делать артикуляционную гимнастику. А то, что специалист молодой-хорошо, человек владеет новыми методиками, не волнуйтесь. Кстати, звук Р становится к 5 годам, а Вы дотянули почти до 7, это тоже имеет значение.