Консультации / Травматология и ортопедия

Ребенок орет при массаже весь красный просто кошмар

Здравствуйте еще раз, я спрашивала можно ли нам вставать в 6 мес при задержке развития тзб суставов... Назначили нам массаж ножек в поликлинике, начали ходить... Сын орет, как резанный, весь красный, я просто закрываю глаза, когда ему делают массаж( массажист мужчина в теле), мне кажется, что он ноги сына сминает так, что те лопнут вот-вот! Ребенок лежит весь красный, в слюнях , в истерике, скажите, пожалуйста, думаю, это будет интересно многим мамам, стоит ли в таком случае продолжать ходить на массажи? Мне ведь важна еще и психика ребенка помимо его ножек! Это из серии " хочешь забыть про боль и почувствовать новую?" Я не сталкивалась никогда с массажами детскими и не знаю, как они должны происходить ! Подскажите, как себя вести в данной ситуации? И еще, были на платном узи сегодня, сказали, что все у нас хорошо уже, правый сустав ядро окостенения 6,5 мм, фрагментированно, левый 4 мм, написали, что нет признаков каких-либо паталогий! Заранее спасибо за ответ, извините, если где- то опечатки, пишу с мобильного
Добрый день! Если Вы спрашиваете моё мнение, то я считаю, что конечно же в такой ситуации массаж делать не стоит. Массаж должен проходить с благоприятных условиях С уважением. Ирина Бут-Гусаим