Консультации / Гинекология

Миома матки

Здравствуйте. 5 лет назад при беременности нашли миому 40\26,5/36. Роды прошли нормально, самостоятельно родила дочку, кормила грудью 1 год. Сейчас задумались о втором ребеночке, на узи сообщили, что узел достиг размеров 59*40*50 мм, расположен в области перешейка по задней стенке, узел субсерозный. Гинеколог советует операцию по удалению узла до зачатия, напугал выкидышем и кесаревым. В раздумьях...... Можно ли с таким узлом зачать и выносить ребеночка? Или без операций тут не обойтись? Хотелось услышать Ваш совет.
Здравствуйте. Заочно я не отвечу вам. Размеры узла большие. Если вы забеременеете с ним, то родить может не получиться самостоятельно. Если узел удалять, то придется отложить зачатие ребенка на год или два, пока восстановитесь после операции. Я не знаю где расположен узел. Решать вам.