Консультации / Репродуктология

Беременность и гормональные нарушения

Здравствуйте!Возраст 29 лет. 24 декабря 2014 года сдавала анализ на гормоны на 7 день в начале лютеиновой фазы.Месячные начались 18 декабря и закончились 23 декабря. Цикл регулярный с 11 лет стабильно.Результаты такие:ФСГ-5,42мМЕ/лЛГ-6,1.прогестерон-7,6.пролактин-733,8 эстрадиол-84,5.ДГЭА-сульфат-1,45. свободный тестостерон-0,0415.индекс свободных андрогенов-5,15. 17-ОН прогестерон(17-гидроксипрогестерон)-6,9. Поу результатам УЗИ-эндометрий в норме,небольшая эрозия шейки без патологий,без особенностей. 20-25 лейкоциты влагалища по мазку. Инфекций НЕТ и НЕ было.-чисто.яичники в норме(поликистоза никогда не было)в этом декабрьском цикле обнаружилась киста желтого тела.Врач поставила диагноз:гиперандрогения неясного генеза.13 января обнаружила беременность. Беременность первая с первой попытки,срок 3 недели.Нахожусь не в России-врач по месту отказывается брать анализ на гормоны и называет это чушью... Плодное яйцо правильно сидит в матке по заключению врача. НО я измеряю базальную температуру по утрам-температура на сегодняшний момент держится на уровне 37,1 с чередованием 37,37,2. Недавно сдала кровь на эстрадиол, прогестерон на сроке 3,5 недели, результаты следующие: эстрадиол-623,8 пг/мл. и прогестерон- 22,7 нг/мл. Сейчас пошла пятая неделя... Что можете порекомендовать в данном случае? Есть ли какая угроза для плода,его развития и так далее из-дисбаланса нек.гормонов? СПасибо большое!
Добрый день! В целом, солидарна с врачом, который не назначает Вам гормонального обследования. Важно принимать фолиевую кислоту, все остальное зависит от клинической картины и данных УЗИ. Все должно быть хорошо!!! С уважением, Колода Юлия Алексеевна