Консультации / Гинекология

Поликистоз и гормональные нарушения

Здравствуйте. Мне 32 года, детей нет и несколько лет не могу забеременеть. УЗИ на 12 день цикла, эндометрий 9,3 мм, матка: 43х27х46мм. (форма обычная, контуры ровные, толщина стенок одинаковая); правый яичник: 37х24х32мм типичное поликистозное строение – диффузный тип d 4-5-6-7мм; левый яичник: 38х25х26мм поликистозное строение – диффузный тип d 4-5-6мм; Заключение УЗИ: признаки поликистозных изменений фоликулярного аппарата яичников, кисты эндоцервикса. Результаты гормональных исследований: 17-оксипрогестерон: 5,35 (норма 1,28 – 4,83) Лютеинизирующий гормон (ЛГ): 20,1 (норма 2,4 – 12,6) Тестостерон: 0,598 (норма 0,084 – 0481) Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-С) 349 (норма 99 – 340) Фоликулостимулирующий гормон (ФСГ) в норме: 6,3 (3,5 – 12,5) Пролактин в норме: 21,93 (4,79 – 29,90) Мой врач предлагает лапароскопию. Есть другие варианты эффективного лечения? Какое лечение Вы можете порекомендовать?
Добрый день. Помимо Вас, в зачатии участвует мужчина. Спермограмма? ГСГ? У Вас ранее были беременности?
Муж проверялся, у него все в порядке, проблема во мне. Беременности никогда не было.