Консультации / Гинекология

гормональное нарушение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста дальнейшие варианты лечения? У меня сильный гормональный сбой, на 1,5 с лишним месяца. Ходила к врачу и на УЗИ не однократно. Мне сказали, что на обеих яичниках фолликулы размером 0.5 - 0.6 мм. Прописали ставить в/м прогестерон (ч/з день, курс лечения составлять пять процедур, а раствор от 2,5 до 5), капли для восстановления цикла и гормональные линитед. После прогестерона прошло уже 10 дней, но месячные так и не начались, УЗИ показывает, что у меня нет беременности, как и экспресс-тесты тоже. Похожая картина была два года назад, но задержка была 2,5 недели и прогестерон мне не ставили, прописали пить всего лишь регулон (его пила регулярно около 1,5 года, Тогда на узи были кистозные изменения обоих яичников). Собираюсь повторно идти на прием, но думаю, что мне опять ни чего полезного и помогающего не посоветуют. Александр Николаевич, что мне делать в моем случае, я еще не рожала, а мне 22 и постоянно прописывают только гормональные таблетки? Я считаю, что они не помогают, т.к. пропив курс полтора года улучшений не было. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. В Вашей ситуации нужно разбираться. Какие анализы Вы делали (гормоны в первую очередь). Нет ли эндокринных расстройств? Нет ли избыточной или дефицита массы тела?...