Консультации / Лекарственные препараты

Влияние медикаментов на плод

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста! Ситуация такова- 23.01 была овуляция и ПА, вчера 26.01 я заболела, сильный кашель, температура 38, врач прописал Аскорил,. в аннотации беременность- противопоказание. Как быть? Если наступила беременность, очень ли опасен этот препарат? Спасибо.
Добрый день, на этапе оплодотворения и еще несколько недель во время прикрепления плода к стенке матки еще не происходит его питания от организма матери. Так сама природа ограждает будущего ребенка от негативного воздействия. Поэтому на таком сроке прием некоторых средств безопасен. Не переживайте, главное сейчас - вылечиться! Для этого применяют виферон в свечах, такое лечение считается наиболее естественным. А виферон в виде геля применяют для профилактики простуд. Здоровья вам!
Спасибо) Буду надеяться на лучшее.... Сегодня ещё и амоксициллин и римантадин назначили...Боюсь, конечно ужасно(