Консультации / Педиатрия

Как быть что делать

Уважаемая Наталья Владимировна. А можно объяснить почему ребёнок родился без желчного пузыря. В чём может быть причина, или посоветуйте, кто может дать ответ на этот вопрос. Очень благодарна Вам заранее за, то.что находите время на ответы и вопросы, с уважением бабушка этого ребенка.
Отсутствие желчного пузыря - это аномалия развития, которая произошла по причине негативного влияния на плод в первой половине беременности (заболевание матери, прием медикаментов). По аномалиям развития можно проконсультироваться у генетика, но даже он не назовет вам точную причину. Сейчас уже не важно почему это произошло, главное следить за состоянием ребенка (регулярно сдавать печеночные пробы, биохимический анализ крови) и соблюдать диету. Растите здоровыми)))