Консультации / Гинекология

Анализ на уреаплазму

Беременность 25 недель. Получила результат анализа- цветовой тест на уреаплазму положительный. что делать? нужно ли принимать антибиотики
Антибактериальное лечение проводится не в первые недели беременности, а лучше с 20-22 недель – когда все основные органы и системы плода будут сформированы и не возникнет под влиянием препаратов пороков развития. Когда-то обнаружение уреаплазмы во время беременности было показанием для прерывания ее – настолько опасным считалось действие возбудителя на плод. Сейчас считается, что фето-плацентарный барьер предохраняет развивающийся плод от прямого воздействия простейшего, хотя теоретически оно считается возможным. Широкий спектр возможностей в плане подбора антибактериальной терапии сделал возможным выбор «специального антибиотика для беременных», как часто говорят врачи, хотя, конечно, утверждение это надо воспринимать с долей критики – ребенку нежелательно ничего, никаких медикаментов, и только большая опасность «нелечения» заставляет идти на риск.принимайте антибиотики