Консультации / Репродуктология

Прием медикаментов на первых неделях беременности

Добрый день! Очень прошу Вас меня успокоить...или не очень. Сегодня узнала что я беременна, это очень долгожданная беременность, но дело в том, что 4 месяца, включительно сентябрь, мы активно над этим "работали", в конце сентября была менструация, я уже расстроилась и обратилась к остеопату с проблемой опорно-двигательного аппарата, зная что я не беременна, я согласилась немного отложить беременность и попить назначенное им лечение, Мускофлекс в капсулах, Симпатил и свечи Мелоксикам 7,5 мг. Очень боюсь что навредила ребенку((( Пожалуйста, посоветуйте что делать, и действительно ли все может плачевно отразиться на малыше, он очень долгожданный и очень хочу родить здорового ребёночка. Нам 5 акушерских неделек всего(
Добрый день! На таком раннем сроке перечисленные препараты не должны оказать негативного влияния на плод. Но рекомендуется ранняя постановка на учет по беременности, УЗИ и биохимический скрининг в 11-12 недель. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна