Консультации / Гинекология

Медикаменты на раннем сроке Б

3 акушерскую неделю (не зная о беременности) лечила герпесный стамотит метронидазолом, ацикловиром, цепролетом. Результаты узи соответствуют сроку беременности,очень сильно переживаю за развитие ребенка, т.к. врачи в один голос говорят о прерывании:(((((( Была у перенатолога, она мне ничего внятного не сказала, почитала мне из книжки о препаратах и все, уже три недели не нахожу себе места,нервы на пределе.
Здравствуйте! После приема данных антибактериальных препаратов существует некий риск их влияния на развитие и формирование плода. Однозначного правильного ответа Вам никто дать не сможет. При сохранении беременности остается лишь надеятся, что медикаменты не проявили свое возможное действия. Как поступить решаете Вы.