Консультации / Гинекология

Ответьте пожалуйста!

Какие противозачаточные таблетки можно начинать пить,как только решила начать половую жизнь.Можно ли их пить не с первого дня цикла?Если можно по какой схеме?Мне 20 лет.И можно ли совмещать контрацептивы с такими таблетками как-кавинтон,пирацетам,актовегин,аспаркам.Так как у меня Вегетососудистая дистония.А остальные анализы все в норме.И такжке меня интересует-по рецепту продают такие таблетки или нет?Заранее спасибо!
Здравствуйте. "Противозачаточные таблетки" назначает врач на прием на основании - осмотр, вес\рост, данные гормонограммы (ФСГ, ПРЛ, ТТГ; при необходимости 17ОНП, тестостерон, ДЭА-С), биохимия крови - печеночный профиль, коагулограмма, мазок на флору, мазок на онкоцитологию. Если учесть все вышеперечисленные факторы, то можно избежать ошибок и осложнений от препаратов.