Консультации / Педиатрия

Анализ перед акдс

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Обязательно ли нужен анализ мочи перед прививкой акдс? Мы не можем сделать прививку уже 2 недели потому что не можем собрать мочу в банку, ребенок просто вопит от возмущения, а дело не получается. Анализ крови хороший.
Здравствуйте! это очень необходимо, чтобы убедиться в том, чо с мочевыделительной системой, а в частности с почками все в порядке. Ведь прививки могут осложняться как раз-таки почечными проблемами. Поэтому, если они нездоровы. делать вакцинацию нельзя. Сколько ребенку? если есть возможность, пописайте в чистый горшок и перелейте в банку Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся