Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок быстро расстраивается

Здравствуйте, Наталья Николаевна. Моему сыну 2,5 годика. В последнее время он начал очень быстро расстраиваться. Например, у него что то не получается или даже шапка немного сдвинулась( или любая другая мелочь, которая его не устраивает), он не обозначает суть проблемы и не просит помочь, уж тем более не пытается сам это исправить, а сразу начинает плакать и даже истерить. Я к нему подхожу и пытаюсь узнать в чем проблема и только потом сквозь слезы он объясняет. Я делаю вывод что он не усердный, ленится, пытаюсь ему объяснить что не надо плакать, а нужно попробовать еще раз или попросить чтобы мама помогла, но ничего не выходит. Чуть что не так опять слезы. подскажите как мне быть, как реагировать на такие ситуации? Это происходит уже в течении полугода. Заранее благодарю!
Выводы о сыне Вы делаете неверные У ребенка кризис трехлетнего возраста. Почитайте об этом периоде жизни человека книги,или материалы на сайте,или мои предыдущие ответы на вопросы о детях от 2до4лет.