Консультации / Педиатрия

Запор у новорожденного ребенка

Добрый день, Помогите пожалуйста советом. Девочке 5 недель, не может сама покакать. Когда после родов лежали 7 дней в больнице с легочной пневмонией, кал был жидким (видимо из-за антибиотиков), но при этом какала сама несколько раз в день. После выписки перешли полностью на грудное кормление и начались запоры, после этого только тужится, кряхтит, много пукает, но в туалет "по-большому" сама не ходит. Делаем клизмы "Микролакс" раз в 2-3 дня. Врач назначил "Бифиформ", но стул до сих пор не наладился. Я питаюсь нормально, много пью, запорами не страдаю. Рост ребенка при рождении - 53 см, вес-3780, нынешний вес- 4330, Прибавка в весе за месяц - 550 гр, Питание- только грудное молоко, Стул нерегулярный, 2-3 раза в день с клизмой. Сыпи или сухости кожи нет. Посоветуйте пожалуйста, что еще можно попробовать. Заранее спасибо.
Добрый вечер! На ГВ задержки стула до 5 дней - норма. Можно при запорах использовать Дюфалак, дозу подобрать, начать с 2 мл однократно утром. Прибавка в весе должна быть от 125 грамм в неделю. С уважением, Климова Ю.А.