Консультации / Педиатрия

Запор у новорожденного ребёнка

Здравствуйте. У меня двое детей месячного возраста на искусственном вскармливании,начались запоры,четыре дня уже неходят в туалет,что ребёнку можно дать от запора,или может быть клизму микролакс?
Можно и клизму сделать а вообще смесь подбирать
Перепробовали четыре смеси,с нутрилона сильно срыгивают,с малютки,симилака,нестожена не какают,мы уже не знаем какую смесь попробовать,что бы подошла
Я, тем более не знаю. Смесь подбирается по массе факторов и не зная детей вообще говорить о смеси не буду так что бес толку