Консультации / Офтальмология

Халязион у ребенка

Здравствуйте!дочке моей 2.5г.у нас халязион на нижнем веке.Сдали анализы ,все в норме.сделали узи желудка и всех органов,там тоже нечего не нашли,покапали сигницифом,намазали тетрац.мазю,гидрокартизоном но нечего не помогает.Все это назнач.врач конечно.сейчас она назначила ТОБРАДЕКС или ТОБРЕКС..какой из них покупать не знаю,вроде по составу одинаковые...Может вы подскажите чем еще можно лечить,что капать и мазать.Кроме народных средств.Спасибо вам заранее..
Здравствуйте, существует только 2 эффективных способа лечения халязиона. Первый способ - инъекция в толщу халязиона противовоспалительного средства, второй- хирургическое удаление вместе с капсулой, при этом разрез делается со стороны конъюнктивы, что исключает наличие рубцов после данной операции. Учитывая возраст, операцию лучше проводить в состоянии медикаментозного сна.
А может вы нам назначите какой не будь противовоспалительное средства.спасибо