Консультации / Педиатрия

Сахар крови

Здравствуйте, у моего сына 08.11.2014 г.р. стала сильно пахнуть моча ацетоном, уже недели две, сама сдала мочу и выпросила направление на сахар. Моча как врач сказал в норме, а сахар 6-7. Ребенок просто на грудном вскармливании, без кипяченой воды (а то мне сказали, что обязательно надо давать воды), в 3 месяца были рост 65 и вес 7200. Завтра заставляют пройти повторные анализы и госпитализировать в эндокринологию. С моей стороны диабетиков нет, а со стороны мужа не знаю. Прошу сказать мне пожалуйста, что мне делать? на сколько это все серьезно?
Добрый вечер! Все необходимое Вы уже сделали. Вряд ли анализ крови взят натощак, поэтому и результат такой. Эндокринологом виднее, но по моим данным диабет в таком возрасте - крайне-крайне редок, если вообще возможен. А кетоновые тела-то в моче есть? С уважением, Климова Ю.А.