Консультации / Педиатрия

Сахар крови

Здравствуйте. При стационарном лечении у ребенка натощак сахар крови показал 4.7 м/моль, после выписки из больницы заболели по новой и с температурой 38 нас отправили на анализы(натощак), венозный сахар у трехлетнего ребенка показал 5.09 м/моль, мы до сих пор болеем, периодически повышается температура, почувствовала легкий запах ацетона изо рта. Стоит ли нам проводить обследование на исключение сахарного диабета? Очень переживаю, жду вашего ответа, за ранее спасибо! Рост ребенка метр с небольшим, вес 15 кг.
Добрый вечер! Нужно провести общее обследование, помимо сахарного диабета возможен ацетонемичекий криз, поэтому нужно в ситуации разобраться, чтобы поставить диагноз и назначить правильное лечение С уважением, Екатерина Анатольевна