Консультации / Лекарственные препараты

Лонгидаза и левофлоксацин при зачатии

Добрый день!можно ли зачать ребёнка если я применяю свечи лонгидаза а муж таблетки левостар(левофлоксацин)? заранее спасибо!
Не следует применять препарат Лонгидаза на этапе планирования. Лучше будет пройти курс лечения, пропить фолиевую кислоту обоим партнерам (она снижает риски развития пороков плода) и на фоне ее приема планировать беременность. Прием антибиотика мужчиной не влияет на качество генетического материала. Здоровья вам!