Консультации / Педиатрия

Пробки на гландах у грудничка

Здравствуйте! Малышке 8 мес. Без видимых признаков болезни поднялась темп.38,2. Педиатор поставил диагноз ОРВИ, заметив покраснение в горле. На следующий день сами посмотрели горлышко, увидели пробки. 3-4 раза в день обрабатываем спреем, при подъеме темп. выше 38 ставим свечки или даем гель нурафен, но температура поднимается через несколько часов после приема препарата, и так уже 4 дня. Как помочь малышке? Заранее спасибо!
Добрый день! Нужно понять что происходит, чтобы помочь. Анализы крови и мочи как минимум. И, разумеется, повторный осмотр врача в динамике. С уважением, Климова Ю.А.