Консультации / Гинекология

Удаление спирали

Добрый день Ольга Константиновна . Скажите пожалуйста . У меня стояла спираль 6 лет сначала 3 года срок спирали вышел доктор удалил и сразу поставил новую ещё на 3 года итого 6 лет. Сейчас я спираль удалила уже прошло 9 месяцев как бы мы с мужем ни старались но беременность не наступает что же мне делать? Может попить какие-то витамины? для того чтобы беременность наступила подскажите пожалуйста я уже вхожу в депрессию сколько бы мы ни старались и всё никак. Вы как врач помогите мне.
Здравствуйте! К сожалению после спирали эндометрий долго восстанавливает свою функцию, прежде чем наступит беременность. Вам нужна реабилитация у гинеколога, по восстановлению менструального цикла и лечению хронического эндометрита.