Консультации / Педиатрия

У ребенка зубовный скрежет по ночам

Здравствуйте! по ночам внук (недавно исполнилось 7 лет) скрежещет зубами. звук жуткий. кажется, что зубы сжаты изо всей силы и сейчас раскрошатся... это продолжается уже довольно давно. по утрам, когда рассказываю о скрежете, внук удивляется и говорит, что по ночам себя не контролирует. Чем это явление вызвано и как с этим можно бороться?
Здравствуйте! 1. проконсультируйтесь с неврологом, он оценит состояние ребенка и даст рекомендации по лечению 2. проконсультируйтесь со стоматологом, если есть вероятность повреждения зубов, доктор поможет сделать капы--защитные накладки на зубы которые кроха может одевать во время сна Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся