Консультации / Гинекология

Лазерная вапоризация шейки матки

26 дней назад удалила лазером кисту на шейке матки. Была у гинеколога и она сказала, что ранка кровит и заживление идет плохо. Идут желтые выделения. я сейчас применяю депантол.Врач посоветовала через пару дней прекратить использовать свечи. Мазок чистый.Стоит ли продолжать использовать эти свечи? и правда ли, что после этой процедуры 2 года нельзя рожать, мне гинеколог сказала, что образуется рубец и нужно ждать пару лет иначе шейка может не раскрыться.Операцию мне делали в другой клинике и о таких последствиях не говорили.Дело в том, что я планирую на следующий год беременность.
Без осмотра про свечи не отвечу. Планирование беременности возможно через несколько месяцев после заживления шейки матки.
Спасибо