Консультации / Педиатрия

Лейкоциты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 3ий раз сдаём кровь и 3 раз у ребёнка в крови пониженные лейкоциты, 3,4, нам из за этого отменяют прививки, скажите какие доп. анализы в нашем случае нужно сдать и чем это грозит? ребёнок чувствует себя нормально.
Здравствуйте! Такая ситуация может наблюдаться после перенесенной вирусной инфекции. Но я так понимаю, что Вы сдавали кровь с интервала, не всегда же после ОРВИ, правильно? в таком случае, чтобы разобраться в причинах снижения лейкоцитов рекомендую Вам обратиться к специалисту по крови--гематологу. Доктор назначит при необходимости доп обследованеи и установит причину. Затем уже назначить лечение, если оно в этой ситуации требуется Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся