Консультации / Гинекология

Назначили операцию

Добрый день! в сентябре у меня обнаружили кисту 3 см, лечили Дюфастоном, свечами, пропила антибиотики. 3 месяца пила регулон.В январе она уменьшилась до 1,5 см, по назначению врача пользовалась свечами и мазью вишневского. в феврале, размер кисты остался таким же. Однако врач настаивает на операции по удалению кисты. Поставила мне уже бесплодие 1 степени ( я замужем полгода, мы пока не пробовали забеременеть). как вы считаете стоит ли оперироваться? другой врач говорит сейчас всеми силами пытаться забеременеть. Можно ли при кисте беременеть? не опасно ли это?
Здравствуйте! Заочно я не решу ваш вопрос. При кистах лучше не беременеть. Нужна ли вам операция без осмотра не отвечу.