Консультации / Проктология

Назначили операцию по удалению геммороя

Здравсвтуйте, мне 24 года, я не рожала. Обратилась к проктологу, обнаружен гемморой. Врач сразу же назначил операцию по удалению узелка и выпадающего кусочка. Операция hal. Для меня дорогостоящая... Скажите, пожалуйста, такова ли необходимость такой операции? Или лучше обратится к другому врачу, возможно другое лечение нужно? И еще вопрос, если мне удалят гемморой хирургическим путем, смогу ли я в будущем самостоятельно рожать? Заранее безуммно благодарна за ответ.
Здравствуйте. Оперативное лечение геморроя, как классическое, так и любой вид малоинвазивного, на способоность и возможность самостоятельных родов никак не влияет в принципе. А обратиться к другому проктологу для того, чтобы получить ещё одно мнение другого специалиста, всегда полезно.