Консультации / Неврология

Здравствуйте Олег Павлович на консультации нейрохирург назначил операцию по удалению секвестрированой грыжи Мне можно обойтись без операции или нет

Спина начала болеть 8 месяце назад , прошла курс лечения но боль вернулась через 3 месяца , делала два укола Дипроспам .Через месяц острая боль в спину и в правую ногу , частичное онемение стопы сделала Мрт , секвестрированая грыжа L4
К вопросу приложено фото
Добрый день! Все зависит от неврологических проявлений заболевания. Подробно опишите жалобы. С уважением, доктор Тараканов
День добрый ! Острая боль сейчас прошла но остается онемение пальцев стопы и напряжение ноги, и ещё не много прихрамываю на правую ногу .Меня на 7 июня уже направили в стационар на оперативное вмешательство , могу ли я отказаться от операции если все признаки пройдут .
Добрый день, в данном случае однозначно операция. Доктор Тараканов Олег Павлович