Консультации / Психология и психиатрия

Играет с вымышленными друзьями

Здравствуйте, мы полная семья мама, папа и сын ему 4г.5м. Он один ребенок, ходит в садик, но дома иногда он с вымышленными друзьями играет и так играет взаправду. это нормально, надеюсь это пройдет?! Еще стал не слушаться нас, специально делает, чтобы я кричала на него а кричу потому-что не сдерживаюсь, муж говорит ругай а не кричи,но как? не оставьте без внимания мои вопросы, спасибо!
Здравствуйте! В этом возрасте у детей могут быть вымышленные воображаемые друзья. Часто они служат компенсацией отсутствия настоящих друзей. Рекомендую пообщаться в саду с воспитателями на предмет общения с другими детьми. Если в сад друзья есть, то не стоит обращать на это внимание. Если друзей нет, то ребёнок придумал себе друга, который его понимает, потому что в реальной жизни таких людей нет или он с ними мало общается. В таком случае рекомендую обязательно посетить психолога. Удачи!
Консультация психотерапевта на тему «Играет с вымышленными друзьями» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2015
О консультанте