Консультации / Психология и психиатрия

Вымышленные питомцы у ребенка

Добрый день! Моему сыну 5 лет и с некоторых пор у него "появились" домашние питомцы - сначала собака, а теперь еще и кот. Они вымышлены, но он настолько часто о них говорит, рассказывает всем окружающим, "берет" на руки, гладит, водит в туалет, ищет под диваном, понарошку покупает в магазине корм для них. По началу вроде бы эта была игра, а теперь подобных разговоров все больше. Он единственный ребенок, ходит в сад, там есть друзья. Дома стараюсь уделять ему внимание - играем, читаем, беседуем. Недавно предложила завести настоящего кота, на что он ответил - ну мой кот же настоящий. Подскажите, пожалуйста, как к этому относиться? Стоит ли обратиться к специалисту за очной консультацией? На что необходимо обратить внимание в общении с ребенком? Заранее спасибо!
Добрый день! Заочно трудно сказать, что происходит. Возможно, у ребенка богатая фантазия. Подберите ему интересные новые игры, чтобы "с котом" меньше времени "проводил". Если в саду не говорят о каких-то других особенностях мышления, поведения, дайте полгода на фантазию. Долго дети не играют так. Если затянется - есть смысл показать детскому психологу, психиатру. На всякий). Удачи. Светлана.