Консультации / Гинекология

Невынашивание беременности

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться.У меня произошел поздний выкидыш на 19 неделе.Результаты гистологии очень скудны-резкий межуточный отек,фибриноидный некроз.Из за чего произошел выкидыш?Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Только лишь по результатам гистологического исследования сложно сделать выводы о причине позднего выкидыша. нужна полная информация о Вашем акушерском анамнезе, течении беременности, данным обследования. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.
По результату гистероскопии-хрон.энометрит.Пролечила в стационаре..Через месяц лапароскопия (удаление спаек,субсерозного узла).Имеются еще 2 миомы(интрамуральные).Беременность наступила через 6 недель после лапароскопии...Анализы во время беременности были все хорошие,только гемоглобин был чуть ниже нормы,первый скрининг УЗИ хороший,только низкое прикрепление 2 см от внутр.зева(шейка матки 37,5мм).Выкидыш произошел внезапно-отхождение вод и пошла кровь,болей никаких не было,в больнице врач осмотрела и сказала.,что пузырь уже во влагалище,сохранить не получится.Результат гистологии как я уже ранее писала очень скудный-резкий межуточный отек и фибриноидный некроз...Мой врач гинеколог мне пока только назначила пайпель биопсию...По какой все таки причине мог произойти позд.выкидыш и какие еще анализы мне пройти,что б установить причину выкидыша...Заранее благодарю за ответ...
Добрый день! Спасибо за развёрнутый ответ. Судя по Вашему описанию ситуации, смею предположить, что имела место истмико-цервикальная недостаточность. Вне состояния беременности её сложно диагностировать. Проявляет она себя при беременности в виде укорочения и открытия шейки матки. Как правило бессимптомно до начала выкидыша или преждевременных родов. С наступлением следующей беременности рекомендуется ежемесячный УЗ-контроль длины шейки матки. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.