Консультации / Педиатрия

Анализ на дисбактериоз

Здравствуйте, у ребенка 10мес. атопический дерматит. Сдали анализ на дисбактериоз. Подскажите, имеет ли смысл проводить какое либо лечение при следующих результатах: Типичные E.coli (ферментирующие лактозу) 10 в 5 ст. E.coli лактозонегативные 10 в 2 ст. E.coli гемолитические нет Микробы рода протея 10 в 2 ст. Другие условно-патогенные энтеробактерии 10 в 4 ст. Неферментирующие бактерии 10 в 2 ст. Энтерококк 10 в 7 ст. Стафилококки гемолитические (S.aureus и др.) 10 в 3 ст. Стафилококки (сапрофитный, эпидермальный) 10 в 2 ст. Бифидобактерии 10 в 5 ст. Лактобактерии 10 в 7 ст. Бактероиды 10 в 7 ст. Клостридии 10 в 3 ст. Дрожжевые грибы 10 в 2 ст.
Добрый день! Мало бифидо и лактобактерий. Можно назначить по результатам препараты, их содержащие, больше ничего (патогенную флору они вытеснят). Однако, АД это не улучшит. С уважением, Климова Ю.А,