Консультации / Гинекология

Показатель мом хгч

Добрый день. Беременность 6 недель.Показатели следующее: хгч+bхгч 19959,0 мМЕ/мл,медиана хгч+bхгч 3339,00 мМЕ/мл, МОМ хгч 5,98 . Вижу ,что показатель превышен в 3 раза,гинеколог сказала подождать УЗИ . Принимаю дюфастон 2 раза в день по одной таблетке+витамины. Могло ли сказаться на показателях ? Беременность вторая,38 лет,вес на момент зачатия 48 кг. Есть ли показания к прерыванию беременности? Или все таки ждать УЗИ ?
Здравствуйте. Прием дюфастона может повышать этот показатель. Есть ли у вас показания для прерывания только по этим показателям нельзя определить, нужно УЗИ.