Консультации / Генетика

Завышен показатель бета ХГЧ и PAPP-A

Здравствуйте! Сделала скрининг на 11 неделе и 4 дня. Мне 28 лет, мужу 32. Показатель свободной бета-единицы ХГЧ аж 4,399 МоМ, РАРР-А 2,436 МоМ. Все показатели по УЗИ в норме. КТР 49, ТВП 1,5, кость носа определяется, ЧСС 169. Трисомия 21: БР 1:738 ИР 1:14765, трисомия 18: БР 1:1670 ИР 1:20000, трисомия 13 БР1:5273 ИР 1:20000. Гинеколог ничего не поясняет. Говорит необхожима консультация перинатолога. В самое ближайшее время возможности попасть к нему нет. Стоит ли опасаться по поводу завышенных показателей? С чем может быть связано подобное увеличение?
Здравствуйте! Увеличение этих показателей само по себе ни о чем не говорит- итоговый риск у вас низкий. Если необходима консультация генетика - в центре Геномед возможно проведение онлайн консультации по скайпу с оформлением официального заключения. Если вы хотите перепроверить результаты скрининга, сделайте неинвазивный пренатальный тест