Консультации / Психология и психиатрия

Нейрогенный мочевой пузырь

У сына 3г10мес 8 марта 2015 началось учащенное мочеиспускание (через 5-10 минут). Ночью не описались, в туалет не просыпались, утром встали как обычно- много накопилось для туалета. 9 марта то же самое продолжается: собрались в дет.областную больницу в приемное отделение. Там взяли анализ мочи, посмотрел уролог и сделали узи обоих почек и мочевого пузыря, сказали что по анализам все в норме и отправили домой с рекомендациями и диагнозом. ДИАГНОЗ поставили такой: нейрогенная дисфункция мочевого пузыря по гипер рефматорному типу. Назначили: электрофорез с атропином №10, отвар пустырника и табл.Бесалол. Курс лечения 2 недели прошли, эффект на улучшение есть, промежуток между мочеиспускание ДНЕВНЫМ где-то 40-60 минут теперь. Педиатр направила к неврологу, по ее специальности нового диагноза она нам не поставила, только этот же и назначила пропить 1 месяц курс табл.фенибут и успокоительное Эдас. Читаю в интернете статьи и поняла что это отчасти проявление невроза. Так ли это? и имеет ли смысл пойти к детскому/семейному психологу или можно пройти новое лечение и если не будет эффекта обратится уже к психологу?
Вам надо лечить ребенка у невролога параллельно с семейным психотерапевтом. К 5 годам подключить малышу, при условии нормы в развитии (речь,эмоционально-волевая структура и память) ,поведенческую и специальную игровую психотерапию.